Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 мая 2022 года Дань уважения памяти огнеборцев

В преддверии празднования 218-годовщины создания профессиональной пожарной охраны города Москвы сотрудники Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве посетили Сквер Московских огнеборцев в Сокольниках, чтобы отдать дань уважения работе сотрудникам и ветеранам пожарной охраны.

Сотрудники 12 пожарно-спасательной части и Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве убрали и облагородили территорию вокруг памятного камня «Московским пожарным» и посадили кустарники. В этом году было решено отреставрировать надпись на памятном камне «Московским пожарным», так как со временем он утратил свой первоначальный вид. После чего сотрудники Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве возложили цветы к памятному камню.

«Сквер Московским огнеборцам стал не только памятным символом города, но и притягательным местом для ветеранов и местом отдыха жителей. А наша цель - сохранить память и передать ее по наследству будущему поколению», - рассказал начальник отдела организации подготовки и применения сил Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве майор внутренней службы Александр Соколов.Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:30 13:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости