Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 мая 2022 года Серовские огнеборцы провели противопожарную эстафету для детворы

В г.Серове на базе Центра детского творчества прошла пожарно-спортивная эстафета «Юный пожарный». Эстафету для детворы подготовили сотрудники МЧС России, огнеборцы противопожарной службы Свердловской области и сотрудники Центра.

В веселой эстафете приняли участие 9 команд из разных школ города, в каждой команде по 6 человек. Каждая команда преодолевала 6 этапов, во время которых ребята выполняли различные противопожарные задания. Это прохождение полосы препятствий в средствах защиты органов дыхания, вызов пожарных на место происшествия, тушение условного пожара, для чего вся команда передавала воду друг другу по цепочке. Также школьники демонстрировали знания о первичных средствах тушения пожара, эвакуировали пострадавших с помощью носилок, а также учились определять источник возгорания. В эстафете было важно не только быстро прийти к финишу, но и правильно выполнить все задания. За каждое неверное действие или ответ команде добавляли штрафные баллы.

По результатам эстафеты места распределились следующим образом: первое место поделили учащиеся школ № 13 и 14, второе место заняли команды школ № 1 и 9, ну а третье место разделили ребята из школ № 20 и 23. Все команды были награждены сладкими призами.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 07:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости