Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 мая 2022 года Летние каникулы - не время забывать о безопасности

Завершился учебный год, сотрудники Главного управления МЧС России по Пензенской области в разных районах области в течение недели проводили встречи со школьниками.

ОНД и ПР Бессоновского района с детьми говорили об основных алгоритмах действий при возникновении чрезвычайных ситуаций и возможных опасностях. Школьники проверили не только свои знания, но и попробовали сами потушить условный пожар или оказать первую помощь.

Учащиеся МБОУ СОШ с. Пионер Кузнецкого района посетили с экскурсией 6 ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пензенской области. Вначале ребятам рассказали о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, действиях при возникновении пожара и правилах безопасности на водных объектах. Затем пожарные показали юным гостям гараж с пожарными машинами. Здесь детвора смогла поближе познакомиться с одеждой огнеборцев, оборудованием, находящимся в отсеках пожарного автомобиля, а также услышать настоящий сигнал тревоги. Дети с удовольствием посидели в кабинах автомобилей и примеряли каски и боевую одежду пожарного.

Сотрудники Пожарно-спасательной части № 3 и Специализированной пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области принимали в своих частях подростков. Для ребят была организованна экскурсия по части, осмотрели караульное помещение, пункт связи, гараж с пожарной техникой, комнату отдыха; в доступной форме пожарные рассказали учащимся о работе пожарных и спасателей.

В настоящее время уделяется огромное внимание безопасности детей, впереди длительные каникулы, в которые у детей будут намного больше, чем обычно свободного времени и простора для действий, наша задача сделать эти действия пожаробезопасными! Также хотелось бы обратиться к родителям и попросить, во-первых, быть примером, потому что дети копируют поведение взрослых, и очень глупо делать какие-то заведомо опасные вещи, а потом говорить ребятам, чтобы они так не делали. Во-вторых, быть рядом, не оставлять их без присмотра, быть друзьями своим детям, знать и контролировать, с кем они общаются, чтобы заранее предвидеть, что с ними может случиться, убирать подальше спички! Поэтому важно общаться со своими детьми.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 11:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости