Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 мая 2022 года На собраниях с председателями садоводческих объединений сотрудники МЧС напоминают о действии особого противопожарного режима

Практика показывает, что в выходные и праздничные дни обостряется пожарная обстановка в садовых обществах и личных хозяйствах. И увеличение количества пожаров на территории Глазовского района в садовых обществах в начале мая тому подтверждение.

В связи с этим государственные инспекторы активно проводят профилактическую работу: патрулируют территорию, обходят частные домовладения, места массового скопления граждан, а также проводят разъяснительную работу в садово-огороднических товариществах.

Так, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Глазова совместно с представителями органов местного самоуправления и сотрудниками полиции провели собрание с председателями садовых товариществ города и района в целях предотвращения пожаров и снижения тяжести их последствий в течение всего огородного сезона.

Представители государственного пожарного надзора напомнили о необходимости наполнения резервуаров водой, о действии по 30 июня на территории региона особого противопожарного режима, разъяснили основные требования пожарной безопасности при эксплуатации электрических, газовых и отопительных приборов, о запрете сжигания на участках мусора, сухой травы. Предупредили, что при выявлении в ходе патрулирования случаев нарушения требований пожарной безопасности, виновные будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

В заключение инспекторы напомнили о необходимости проведения на регулярной основе сходов с гражданами с привлечением сотрудников чрезвычайного ведомства.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 07:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости