Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 мая 2022 года Поговорите с ребёнком о пожарах и как действовать

В пожарно-спасательном музее состоялась необычная встреча школьников со старшим диспетчером ЦППС СПТ Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике лейтенантом внутренней службы Светланой Созоновой. Ребята узнали, как принимается вызов о пожаре и направляется пожарно-спасательная техника. Сотрудник службы 101 разъяснила детям, что важно не только знать свой домашний адрес, но и развивать в себе умения правильно без запинки назвать его, даже тогда, когда охватывает сильное волнение, и путаются мысли. Привела примеры людских ошибок во время сообщения о пожаре.

Скоро лето, и чтобы наши дети, оставшись дома одни в каникулы, не создали и не растерялись в сложной пожароопасной ситуации, повторите правила обращения с электроприборами, газовой плитой, открытым огнём. Вместе потренируйтесь действиям при пожаре, можно в игровой форме, но ваше отношение к этой игре должно быть вполне серьёзным.

При пожаре в квартире: - покинуть поскорее горящую квартиру, если это возможно;

- прикрыть входные двери; - вызвать пожарно-спасательную службу по номеру «101» и назвать улицу, номер дома, квартиры, этаж, подъезд, свои имя и фамилию;

- оповестить соседей, позвонить родителям;

- выходить из подъезда и встречать пожарных.

А родителей малышей просим не оставлять их одних дома или «под присмотром» включенного компьютера, спрятать спички и зажигалки, не разрешать пользоваться розетками, электрическими и газовыми приборами.

Берегите себя и свою семью от пожара!

Центр противопожарной пропаганды и общественных связей

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 14:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости