Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 мая 2022 года На территории «Монди СЛПК» прошли пожарно-тактические учения по тушению условного пожара в цеху по производству картона

В Сыктывкаре на территории крупнейшего лесопромышленного комплекса были проведены пожарно-тактические учения по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ. В учениях приняли участие подразделения Сыктывкарского пожарно-спасательного гарнизона, в том числе ведомственной пожарной охраны и газоспасательное формирование службы Пожгазсервис АО «Монди СЛПК».По легенде учений в картоноделательной машине произошло условное возгорание оборудования и продукции. Пожарным предстояло ликвидировать возгорание и предотвратить угрозу распространения огня на другие производственные участки, а также обнаружить и спасти пострадавшего.

Первыми к месту вызова прибыли пожарные ведомственной пожарной части и газоспасательное формирование службы Пожгазсервис «Монди СЛПК». К этому моменту персонал самостоятельно организовал эвакуацию людей, находившихся в здании. Однако одному из работников стало плохо и самостоятельно выйти из здания он не смог. Благодаря оперативным и слаженным действиям газоспасательной службы Пожгазсервис пострадавший был спасен и передан медицинской службе АО «Монди СЛПК». К этому моменту на объект прибыли пожарно-спасательные подразделения МЧС России и приняли руководство тушения пожара на себя.

Тактика тушения пожара постоянно менялась с учетом оперативной обстановки. Была применена высотная пожарная техника, организована подача огнетушащего вещества на кровлю здания. Для координации действий личного состава на месте тушения условного пожара был развернут оперативный штаб. Также в ходе мероприятия была проведена проверка работоспособности различных источников противопожарного водоснабжения.

После отработки практических мероприятий с личным составом был проведен обстоятельный разбор прошедшей «пожарно-спасательной операции». Вывод всегда один - именно благодаря таким учениям нарабатывается опыт тушения огня и спасения пострадавших в производственных зданиях с большой площадью, имеющих сложную планировку, каким является «Монди Сыктывкарский ЛПК».

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 14:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости