Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 мая 2022 года Комплексная тренировка по отработке вопросов, связанных с происшествиями на воде

В соответствии с планом основных мероприятий ГУ МЧС России по Алтайскому краю 26 мая проводится комплексная тренировка с органами управления и силами Алтайской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов, связанных с возникновением чрезвычайных ситуаций и происшествий на водных объектах Алтайского края. Целями данной тренировки являются: совершенствование знаний и практических навыков руководящего состава; совершенствование приемов и способов ликвидации ЧС такого характера; выполнение непосредственных мероприятий и организация практических аварийно-спасательных работ на воде и как итог – определение состояния готовности к выполнению задач по ликвидации ЧС на водных объектах края.

Тренировка пройдет в два этапа. На первом отработаются вопросы доведения вводных до ЕДДС Барнаула, Бийска и Рубцовска, будет проведен сбор и оповещение комиссий по ЧС органов местного самоуправления, будут приведены в готовность силы и средства.

На втором этапе будет проведен смотр готовности судов инспекторских и аварийно-спасательных подразделений. Отработаются практические действия по спасению людей и проведению поисковых работ.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 08:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости