Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 мая 2022 года В Увинском районе Удмуртии подведены итоги конкурса детских рисунков

В Увинском районе Удмуртии прошел конкурс детского творчества «Каланча» по пожарной безопасности. В нем приняли участие воспитанники дошкольных и школьных образовательных учреждений.

Организаторами творческого конкурса выступили отдел надзорной деятельности и профилактической работы Увинского, Вавожского, Селтинского и Сюмсинского районов совместно с редакцией «Увинская газета».

- Дети подошли к конкурсу не только творчески, но и со всей душой. На детских рисунках развернулись настоящие спасательные операции на водоемах, борьба с лесными пожарами, героическая работа огнеборцев, продемонстрированы все виды пожарно-спасательной техники, а также элементы обмундирования пожарных. А самое главное, в процессе творческой деятельности дети повысили уровень знаний о пожарной безопасности и познакомились с профессией спасателей,- рассказывает Павел Егоров, государственный инспектор ОНДиПР Увинского района.

Все работы оказались настолько разными, что определить победителя оказалось очень сложно. Жюри высоко оценило творчество детей.

Таким образом, участники конкурса были разделены на 3 возрастных группы. В финал районного конкурса было отобрано несколько работ. Победителям вручены сладкие призы, сертификаты, а также автономные дымовые пожарные извещатели.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 16:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости