Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 мая 2022 года Инструктаж в Комплексном центре социального обслуживания населения Устиновского района Ижевска

О пожарной безопасности в быту и на природе узнали из беседы с сотрудником отдела надзорной деятельности Ижевска граждане пожилого возраста и люди с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие прошло в Комплексном центре социального обслуживания населения Устиновского района.

Участники ознакомились с распространёнными причинами возникновения пожаров и их опасными факторами, действиями в случае возгорания, со средствами пожаротушения и порядком их использования.

«Самые частые причины возникновения природных пожаров - это сжигание травы и мусора, неосторожное обращение с огнём в лесах, в частности курение, брошенная спичка, незатушенный костёр, - обратил внимание присутствующих госинспектор по пожарному надзору Владислав Лутошкин. – Как вы понимаете, именно человек является виновником пожаров в большинстве случаев. В Удмуртии уже зарегистрирован в этом году случай, когда при сжигании травы пожилая женщина получила серьезные травмы».

Сотрудник МЧС напомнил, что в республике действует особый противопожарный режим. Запрещено сжигание травы и мусора, разведение костров, применение открытого огня. Ограничения действуют до 30 июня. И в дальнейшем комплекс дополнительных мер по предупреждению гибели и травмирования людей, перехода огня на жилые дома будет определяться исходя из погодных условий и складывающейся обстановки с пожарами.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 07:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости