Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 мая 2022 года Экскурсия в пожарную часть города Тосно для первоклассников гимназии

Вчера гостями пожарно-спасательной части города Тосно стали первоклассники гимназии № 2 г.Экскурсии, организованные в пожарную часть помогают школьникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнём.Весьма сложно найти ребёнка, который безразлично отнесётся бы к сирене пожарной машины, к обмундированию спасателей, да и в общем к пожарному делу.

Для подрастающего поколения было организовано знакомство с пожарной техникой, оборудованием для тушения пожара, а также с различными приспособлениями, необходимыми в работе пожарных.

Без внимания не остались и караульные помещения подразделения. На пункте связи пожарной части ребят познакомили с работой телефониста, с рабочим оборудованием и техникой, которая отслеживает срабатывание системы автоматической пожарной сигнализации в ряде учреждений района. «План тушения пожара» школы, показанный в ходе ознакомления с пунктом связи, явился неожиданностью для ребят. Удивило ребят то, что в нем содержится вся информация об их образовательном учреждении и то, что в пути следования на пожар караулом идет изучение объекта до прибытия на место возгорания.

В завершении экскурсии школьники смогли посидеть в пожарном автомобиле, примерить каску пожарного и подержать в руках пожарно-техническое вооружение пожарных. И конечно же не обошлось без фото.

Экскурсия организована и проведена при поддержке сотрудников пожарно-спасательной части № 86 г. Тосно, отделом надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местным отделением ВДПО.

ОНДиПР Тосненского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 13:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости