Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 мая 2022 года В Курске выявили виновника пожара

В Курске за нарушение требований пожарной безопасности к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тысячи рублей привлечен мужчина.

Курянин обжигал провода, его действия привели к пожару на площади 8 гектаров. Сообщение о происшествии на территории города Курска, в районе улиц Центральная и Арматурная, поступило 12 мая в службу спасения областного центра. Горели сухая трава и камыш, создалась угроза переброса огня на строения. В ликвидации пожара принимали участие огнеборцы пяти пожарных частей областного центра, маневренная группа Сеймского округа. Полностью потушить его удалось через час.

- На территории региона уже зарегистрировано более 600 случаев горения сухой травы на общей площадью около 80 га, - рассказывает заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области Вадим Ижукин, - всего нами к ответственности привлечено 180 граждан на общую сумму 132 тысячи рублей.

Главное управление напоминает всем жителям и гостям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Не разводите открытый огонь в ветреную погоду;

если производите сжигание, то соблюдайте требования пожарной безопасности, которые заключаются в предварительной очистке места сжигания, наличия первичных средств пожаротушения, окарауливания.

Нарушения требований пожарной безопасности будут пресекаться в рамках административного, а в отдельных случаях уголовного законодательства.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 12:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости