Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 мая 2022 года Огнеборцы 12 и 52 пожарно-спасательных частей ликвидировали последствия ДТП в Шебекино

Дорожно-транспортные происшествия, как правило, происходят из-за нарушения ПДД водителями транспортных средств и пешеходами. К сожалению, зачастую люди с позицией «меня не коснётся» имеют привычку пренебрегать собственной безопасностью, подвергая риску не только свою жизнь, но и остальных участников дорожного движения. Не стоит забывать, что дорожно-транспортные происшествия имеют тяжёлые последствия. Так, 16 мая в 21 час 36 минут поступило сообщение в Службу спасения – «112» о дорожно-транспортном происшествии в городе Шебекино по улице Ржевское шоссе. На место происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 12 и № 52, сотрудники ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи. По прибытии было установлено, что произошло столкновение 2-х автомобилей – пассажирской «Газели», двигающейся по автотрассе без пассажиров, и грузового автомобиля «Газель» с последующим возгоранием. В результате ДТП оба водителя пострадали.

Уважаемые участники дорожного движения!

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает о необходимости соблюдения установленных правил поведения на дороге. Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизни других людей.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий в зимний период рекомендовано:

- соблюдать безопасный скоростной режим;

- держать соответствующую дистанцию между автомобилями на дороге;

- перед выездом обязательно проверить техническое состояние автомобиля, исправны ли светоотражающие приборы и стеклоочистители;

- пристегиваться ремнем безопасности;

- не отвлекаться за рулем, не разговаривать по мобильному телефону;

- соблюдать правила дорожного движения и уважать других автомобилистов.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в Службу спасения по телефону «112» или «101». «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 09:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости