Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 мая 2022 года Период активной навигации под усиленным контролем ГИМС

В Астраханской области на учете Государственной инспекции по маломерным судам состоят более 55 тысяч плавсредств, при этом с начала года были зарегистрированы 582 судна. Эти цифры говорят о том, что в период активной навигации на воде, как и на трассе высокий трафик. Соответственно увеличивается вероятность различных происшествий, поэтому акватории постоянно находятся под контролем инспекторов ГИМС, которые следят за соблюдением правил.

Всего с начала текущего года инспекторским составом ГИМС проведено более 177 водных патрулирований, в ходе которых были выявлены нарушения правил безопасности.

Наиболее распространёнными явились: управление водным транспортом без необходимых документов, несоблюдение правил пользования судами и правил плавания, а также правил обеспечения безопасности пассажиров.

Накануне очередные патрулирования совместно с региональной пограничной службой и представителями ОМВД прошли в Красноярском районе. Было осмотрено 9 плавсредств, нарушений выявлено не было. Кроме того, с судоводителями провели профилактические беседы и раздали им памятки с правилами.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 10:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости