Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 мая 2022 года Уроки по безопасности на воде в Ахтубинском и Икрянинском районах

Не за горами купальный сезон и многие ждут его с нетерпением, особенно подростки и дети. В силу возраста они не всегда способны распознать опасность, а значит главная задача взрослых – научить детей безопасному поведению на водоемах. Именно эту цель преследуют сотрудники ГИМС, посещая образовательные учреждения.

Так, в Ахтубинском и Икрянинском районах прошли уроки по безопасности на воде.

«Ежегодно на водных объектах в период купального сезона с людьми происходят несчастные случаи. Выбирая необорудованные места для отдыха, при купании, особенно ныряя в незнакомых местах, люди травмируются о различные предметы на дне. Это могут быть коряги, битые стекла, коммуникации, и прочие предметы. Также, к сожалению, не всегда рассчитав силы, отдыхающие могут и заплыть далеко – всё это приводит к трагедиям. Если рядом не окажется спасателя – то исход событий становится печальным. Именно поэтому мы призываем вас не находиться на воде без сопровождения взрослых, не выбирать дикие пляжи и всегда соблюдать правила безопасности. Помните, вода не прощает шалостей» - рассказали инспекторы.

Так как дети могут стать и свидетелями происшествий, их проинструктировали по способам оказания первой помощи, в завершении все вместе повторили номера экстренных служб.

Главное управление МЧС России рекомендует родителям проводить дома профилактические беседы с детьми, помните безопасность детей в первую очередь зона ответственности родителя!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по телефону "112".

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 11:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости