Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 мая 2022 года Пожарный из Магадана стал победителем Всероссийского турнира по боксу

Лучшим боксером 51-го Всероссийского турнира-мемориала по боксу памяти Валерия Попенченко, который прошел в Магадане, признан пожарный Специализированной пожарно-спасательной части областного управления МЧС России Артем Мирзаев. Он стал победителем этих соревнований уже в 10-й раз.

За звание сильнейших на турнире боролись 170 боксеров из 23-х субъектов РФ. Артем выступал в весовой категории 57 килограммов. В результате главный символ победы в соревнованиях – резная ладья Валерия Попенченко – досталась Артему Мирзаеву и осталась в Магадане.

Артем занимается боксом с 10 лет, неоднократно побеждал на всероссийских и международных турнирах, является мастером спорта по боксу. По словам боксера, спорт значительно помогает ему в работе:

- Бокс воспитывает в человеке очень важные качества: самодисциплину, собранность и ответственность, а еще учит быть смелым и предельно сконцентрированным. Все эти качества необходимы в нашей работе, ведь сотрудник противопожарной службы должен быть храбрым и выносливым, иметь отличную физическую форму и психологическую устойчивость.

Главное управление МЧС России по Магаданской области от всей души поздравляет коллегу с победой и желает дальнейших спортивных достижений!

Для справки: первый Всесоюзный турнир по боксу на приз олимпийского чемпиона Валерия Попенченко прошел в 1971 году.

Главный приз соревнований - деревянная ладья с надписью: «За мастерство и мужество» - был учреждён самим олимпийским чемпионом и вручён им лично первому победителю - магаданцу Валерию Удовику.

Ладья хранится в областном краеведческом музее и выставляется на всеобщее обозрение только в дни соревнований.

ФОТО: Сергей Старостин

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 08:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости