Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 апреля 2022 года «Кубок Победы» по пожарно-спасательному спорту завоевала команда Ставропольского края

В Волгограде завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на «Кубок Победы», посвященные 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Три дня на легкоатлетическом стадионе Волгоградской государственной академии физической культуры шла неумолимая борьба за главные призовые места на пьедестале почета. Волгоградский регион и областное спасательное ведомство еще раз доказали, что могут организовывать мероприятия на высочайшем уровне.

«Хочу сказать слова благодарности руководству Волгоградской области, руководству спортивных объектов и личному составу Главного управления МЧС России по Волгоградской области за хорошо организованные соревнования. Соревнования носили статус Всероссийских, поэтому сюда приехали юноши, девушки, мужчины, женщины – показали свое мастерство и три дня прошли, как один миг. Самое главное не было допущено травм и соревнования прошли на высоком организационном уровне!» - комментирует главный судья соревнований Алексей Власов.

В течение трех дней участники соревновались в подъеме по штурмовой лестнице на 4 и 2 этаж учебной башни, в преодолении полосы препятствий. Сегодня состоялся заключительный день соревнований. Спортсмены состязались в дисциплине двоеборье.

Первыми на спортивные дорожки вышли женщины. По результатам забегов золото завоевала Айгуль Яндрошевич из Ставропольского края, серебро у Алины Петровой представительницы Ростовской области, замкнула тройку сильнейших Александра Лысова из Астраханской области.

У мужчин первое место завоевал Николай Рукосуев из Ставропольского края и стал абсолютным чемпионом соревнований, второе место у Александра Шанина из Ростовской области, бронзовым призером стал Евгений Яндрошевич представитель Ставропольского края.

«Я очень рад! Все ребята очень достойно выступили, тем более у нас нет зимнего манежа для занятий, поэтому в любые погодные условия мы тренировались на улице. Для каждого члена нашей команды - большой успех выступить на этих соревнованиях. Это первый старт в этом году. Горжусь каждым членом команды – они достойно работали, тренировались и получается «что посеешь, то и пожнешь» - говорит после награждения старший тренер сборной команды Ставропольского края, Евгений Яндрошевич.

По итогам Всероссийских спортивных соревнований по пожарно-спасательному спорту на приз «Кубок Победы» первую ступень пьедестала почёта завоевала сборная команда Ставропольского края, вторую ступень заняли спортсмены Чеченской Республики, и замкнула тройку лучших сборная команда из Ростовской области.

«Мы долгое время находились за пределами тройки призеров, но именно сегодня наш день! Мы показали свои лучшие результаты и реализовали возможности. Поэтому эмоции самые положительные! Очень обрадовал наш результат»- рассказывает представитель сборной команды Ростовской области, Андрей Золотарев.

На торжественной церемонии закрытия прошло награждение победителей и призеров соревнований. Им были вручены кубки, медали, дипломы и ценные подарки.

Руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Волгоградской области поздравляет победителей и призеров XXI Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту и желает всем спортсменам еще больше побед и достижений!

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:27 16:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область