Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 марта 2022 года Комсомольский пожарный завоевал «серебро» на чемпионате Хабаровского краевого общества «Динамо» по лыжным гонкам

11 марта в селе Ильинка Хабаровского района прошел чемпионат Хабаровского краевого общества «Динамо» по лыжным гонкам. В нем приняли участие коллективы физической культуры силовых ведомств края.

Соревнования проходили по четырем дисциплинам: гонки 10 км у мужчин до 35 лет, 5 км – у мужчин старше 35 лет, 3 км – у женщин и командная эстафета.

Команду Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю представляли сотрудники 21 и 8 пожарно-спасательных отрядов ФПС, поисково-спасательного отряда (село Ракитное).

Лыжные гонки проходили в достаточно сложных климатических условиях. Из-за высоких температур, местами снег таял и образовывал ледяные корки на лыжне, что усложняло бег спортсменам.

В личном первенстве на дистанции 5 км занял почетное второе место оперативный дежурный службы пожаротушения 8 пожарно-спасательного отряда ФПС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Игорь Татаринов.

В общекомандном зачете сотрудникам МЧС России не хватило буквально 3 баллов, чтобы зайти на пьедестал. Они заняли 4 место.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:03:12 12:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край