Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

25 января 2022 года Подрастающему поколению - о культуре безопасности

В гимназии №13 города Черкесска прошло мероприятие по привитию подрастающему поколению навыков безопасного поведения, организованное учебно-методическим центром ГОЧС «Центр гражданской защиты». В мероприятии приняли участие огнеборцы 1-ой пожарно-спасательной части города Черкесска, а также добровольцы.

Ребята узнали много нового и интересного о повседневной деятельности сотрудников МЧС, и о том, что работа спасателей и пожарных связана с тяжелыми физическими нагрузками, нередко со смертельной опасностью. Школьникам напомнили о правилах, которые необходимо соблюдать в учебном заведении, дома и на улице, чтобы не допустить пожара. Кроме того, с ребятами провели инструктаж по правильным действиям при возникновении возгорания. Детям показали различные средства индивидуальной защиты.

В ходе мероприятия были разобраны основные причины возникновения пожаров (перегрузка электрической сети, замыкание электрических проводов, неосторожное обращение с огнем, шалость детей).

Сотрудники МЧС подробно объяснили детям, как и чем оборудованы специальные автомобили. Ребятам продемонстрировали настоящую боевую одежду огнеборца, которую они с радостью примерили на себя.

Преподавательский состав и ученики поблагодарили гостей за содержательную беседу.

«Работа с детьми и молодежью – приоритетное направление в деятельности МЧС России. Главная цель – сформировать у порастающего поколения навыки безопасного поведения», - отметили в ведомстве.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 15:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости