Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 января 2022 года На контроле МЧС России - ликвидация последствий прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений в ряде регионов

24 января состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством врио Министра МЧС России Александра Чуприяна.

Неблагоприятные метеорологические явления в Краснодарском крае, Псковской и Тверской областях привели к нарушениям энергоснабжения в 740 населенных пунктах. В Краснодарском крае в результате выпадения осадков произошло подтопление 9 домов и более 100 приусадебных участков – проводятся работы по откачке воды, зажорные явления в Карелии привели к подтоплению приусадебных участков – проведены взрывные работы, вода сошла.

В Забайкальском крае в результате выхода грунтовых вод в 41 населенном пункте подтоплены подвальные помещения 49-ти жилых домов. Проводятся работы по водоотведению.

В превентивных целях вводились ограничения движения на дорогах 13 регионов. Ограничения сохраняются на 5 участках дорог в Краснодарском крае и Мурманской области.

За отчетный период в России открыто более 70 переправ и 6 зимников. Всего к настоящему моменту эксплуатируются более 840 переправ и 150 зимников. На контроле безопасность 50 туристских групп общей численностью более 500 человек.

За прошедшую неделю пожарно-спасательные подразделения реагировали на более 3,5 тыс. пожаров, к ликвидации более 200 из них привлекались добровольные пожарные. При реагировании на более чем 1,6 тыс. ДТП было спасено более 530 человек. В ходе проведения спасательных и поисковых работ спасено 143 человека.

Пиротехники ведомства на отчетный период обнаружили и обезвредили 37 взрывоопасных предметов, в том числе 19 авиабомб.

Продолжается работа по противодействию распространения коронавирусной инфекции – за неделю силами МЧС России проведена специальная обработка более 100 объектов социальной и транспортной инфраструктуры.

К обеспечению безопасности во время Крещенских купаний на более чем 3 тыс. объектах привлекалось более 10 тыс. сотрудников МЧС России.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 14:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости