Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 января 2022 года Льговские огнеборцы спасли из огня мужчину

Огнеборцы 10 пожарно-спасательной части (I разряда с опорным пунктом пожаротушения по охране г. Льгова и Льговского района) Главного управления МЧС России по Курской области спасли из огня мужчину 1984 года рождения.

О пожаре в деревне Большая Орловка Льговского района в службу спасения сообщили соседи расположенного рядом домовладения. Приехавшие огнеборцы звеном газодымозащитной службы в составе помощника начальника караула Олега Чернышова и пожарных Игоря Матюхина и Олега Пёхова вынесли мужчину из задымленного дома. Он развел в помещении костер из домашних вещей. К счастью, курянин не пострадал, немного надышался дымом. Он имеет проблемы со здоровьем. Огонь повредил пол на кухне, закоптил стены и потолочное перекрытие.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем жителям и гостям региона о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Это касается правил эксплуатации печного отопления, газовых приборов. Особое внимание необходимо обратить на проживающих рядом людей. Если они относятся к «группе риска», нуждаются в помощи, не проходите мимо.

В случае нештатной ситуации обращайтесь в службу спасения по телефонам «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости