Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 января 2022 года Детские радиопередачи "Путешествие в страну и безопасности" и "Приключения тети Моти и Софии Прекрасной" победили во Всероссийском конкурсе им. В.А. Гиляровского

В городе Москва подвели итоги Всероссийского конкурса на премию ВДПО им. В.А. Гиляровского, посвященного юбилейной дате – 130-летию Российского пожарного общества. Цель творческого состязания – развитие добровольной пожарной охраны, популяризация деятельности ВДПО, как продолжателя традиций Российского пожарного общества.

В конкурсе приняли участие журналисты и коллективы СМИ из 20 регионов страны. Среди 59 публикаций, фото- и видеорепортажей, радио- и телепередач судьям необходимо было выбрать лучшие материалы.

Представленные журналистами Чувашии работы получили высшую оценку. В номинации «Лучший материал на радио» сразу два первых места присуждены программам «Путешествие в страну безопасности» и «Приключения тети Моти и Софии Прекрасной».

Старший редактор «Национального радио Чувашии - Чăваш Ен» Алина Герасимова, сотрудник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Сергей Аршинов и ученица 3 "А" класса гимназии № 4 города Чебоксары Анастасия Нягина отмечены наградой за создание обучающей передачи для детей и их родителей «Путешествие в страну безопасности». Радиопроект, посвященный правилам ОБЖ, интерактивный: в его завершении маленькие слушатели принимают участие в викторине по основам безопасности жизнедеятельности. Автором сценария сказок является профессиональный спасатель – Сергей Аршинов. Цикл радиопередач "Путешествие в страну безопасности" >>>Старший инструктор Галина Никитина (внештатный редактор «Национального радио Чувашии - Чăваш Ен») и ученица столичной школы № 61 София Никитина награждены за подготовку детских познавательных программ «Приключения тети Моти и Софии Прекрасной» на тему пожарной безопасности.

Поздравляем победителей с заслуженной наградой и желаем новых творческих успехов!

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 17:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости