Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 января 2022 года Разъяснительные беседы с населением

С наступлением зимы и началом отопительного сезона сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы активно инструктируют граждан о правилах пожарной безопасности в быту, которые направлены на повышение культуры пожарной безопасности населения.На днях подробные разъяснительные беседы старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Александр Ларин провёл в дачном и жилом частных секторах инструктажи – встретился с жителями посёлков Новая Малукса и Старая Малукса.

Гражданам напомнил об основных аспектах пожарной безопасности, которые должны знать и соблюдать владельцы частных жилых домов в зимний период, придерживаться норм и требований эксплуатации печного отопления и электрических обогревателей. Также сотрудник МЧС напомнил виды и правила использования первичных средств пожаротушения и довёл информацию об эффективности использования автономных дымовых

Инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Еленой Шитовой в Волхове, проведен инструктаж по гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций, по соблюдению требований пожарной безопасности, по правилам пользования газовым оборудованием. Среди жильцов многоквартирных домов распространены памятки, касающиеся правил пожарной безопасности в быту.

Сотрудники ОНДиПР Сланцевского района проводят профилактические рейды в садоводствах.

В ходе рейдов дознаватель Александр Николаев пообщался с населением, напомнил о правилах пожарной безопасности в быту: о правильной эксплуатации электроприборов, гирлянд, правильном поведении при пожаре.

В связи с холодами основное внимание уделил разъяснению правил установки и эксплуатации отопительных печей, а также правил эксплуатации электронагревательных приборов в жилом помещении.

В беседах с жителями частных домов сотрудники пожарного надзора подробно разъясняют, как правильно эксплуатировать отопительные печи, как избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания, а также раздают листовки и буклеты по пожарной безопасности.

Подобные профилактические мероприятия прошли и в Лужском, и в Бокситогорском районах области.

По материалам ОНДиПР Кировского, Волховского, Сланцевского, Лужского, Бокситогорского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 14:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости