Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 января 2022 года Праздники в безопасности

Продолжаются выходные и праздничные дни. Организованы новогодние елки, работают детские оздоровительные лагери. А чтобы досуг был безопасным сотрудники МЧС постоянно проводят осмотры мест с массовым пребыванием людей.Так, начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Юлия Нефедова провела внеплановые инструктажи с руководителями детских оздоровительных лагерей, расположенных в деревне Мерево Заклинского сельского поселения. Во время посещения представитель Госпожнадзора проверила соответствие жилых корпусов нормам пожарной безопасности. При этом особое внимание было уделено исправности автоматических систем противопожарной защиты зданий, выводу сигнала на пульт ближайшей пожарной части и наличию первичных средств пожаротушения. В обязательном порядке были проверены эвакуационные пути и выходы из корпусов, а также возможность открытия двери эвакуационного выхода изнутри без ключа, что является одним из обязательных условий требований пожарной безопасности. В заключении визита со всем персоналом детских оздоровительных учреждений были проведены инструктажи и беседы по вопросам обеспечения и соблюдения требований пожарной безопасности на объекте, проведены практические тренировки по эвакуации на случай возникновения пожара.

В Киришском районе инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели профилактические мероприятия в местах проведения детских праздников. В ходе бесед с руководителями и педагогами, сотрудники МЧС напомнили о недопустимости применения пиротехнических изделий внутри зданий и помещений, провели дополнительные инструктажи по пожарной безопасности и действиям в случае возникновения ЧС, проверили исправность установок пожарной сигнализации на объектах, планы эвакуации и первичные средства пожаротушения, обследовали эвакуационные пути и выходы. Основной целью данных мероприятий является контроль за созданием безопасных условий и соблюдением требований пожарной безопасности в период проведения новогодних елок. Только строгое соблюдение требований пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать непредвиденных ситуаций.

В доме культуры поселка Форносово Тосненского района инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Федоров Николай проверил готовность персонала к действиям в случае возникновения пожара. Перед началом елки сотрудник чрезвычайного ведомства провел дополнительный инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности. Кроме того, Николай осмотрел пути эвакуации, убедился в наличии и исправности первичных средств пожаротушения, а также работоспособности автоматической пожарной сигнализации.

Инспекторский состав Госпожнадзора прикладывает все усилия, чтобы праздники запомнились только положительными моментами.

По материалам ОНДиПР Киришского, Лужского, Тосненского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:07 14:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости