Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 декабря 2021 года Безопасный Новый год

Государственные инспекторы по пожарному надзору и их помощники, волонтеры Ресурсного центра поддержки добровольчества региона, обратили внимание ижевчан на соблюдение мер безопасности.

Приближаются новогодние праздники. Подготовительный процесс уже начался: жители устанавливают елки, украшают их, развешивают гирлянды, приобретают пиротехнику. Все это не безопасно и требует повышенного внимания.

- Люди относятся с пониманием, даже с юмором, - рассказал волонтер-участник акции Данил Кирьянов. – Такие мероприятия сейчас актуальны, потому что в новогодние праздники количество пожаров возрастает. Напомнить правила никогда не будет лишним.

Советы, как не допустить возгорания в доме или квартире, госинспекторы по пожарному надзору и волонтеры сегодня давали на площадках у трех торговых центров. Внимание жителей города привлекала ростовая кукла Огнетушитель. Горожане с улыбками принимали от яркого персонажа не менее яркие листовки.

- Волонтеры оказали значительную помощь. Рассказывали людям об основных причинах возникновения пожаров, а также, какие меры безопасности необходимо соблюдать в новогодние и рождественские праздники. Спасибо за помощь, - поблагодарил участников инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ижевска Антон Будин.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 16:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости