Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 декабря 2021 года Сарапульские школьники приняли участие в акции «Осторожно, тонкий лед!»

Третьеклассники Прогимназии № 10 Сарапула приняли участие в акции «Осторожно, тонкий лед!». О мерах безопасности на водоемах детям рассказали сотрудники инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Удмуртии.

- Детская безопасность напрямую зависит от взрослых, которые должны объяснять, почему игры на тонком льду водоемов могут привести к беде. Сегодня мы решили встретиться со школьниками на берегу городского пруда, чтобы на практике показать, как определить опасные места и действовать в случае экстренной ситуации, - рассказал госинспектор по маломерным судам Геннадий Мильшин.

Кто-то из ребят увлекается хоккеем, кто-то лыжными гонками, и поверхность замерзающего пруда является для этих занятий излюбленным местом. Вместе с тем, выход на неокрепший лед может привести к трагедии. Поэтому практические занятия, уверены госинспектры, помогут детям закрепить полученные теоретические знания и правильный порядок действий, а, главное, запомнить, что тонкий лед не место для игр.

Яркие памятки и брошюры о безопасности на прудах и реках в осенне-зимний период получил каждый ребенок.

Фото: МБОУ «Прогимназия № 10», г.Сарапул

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 07:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости