Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 декабря 2021 года Спасатели провели работы по извлечению мотобуксировщика, провалившего под лед на Костромском разливе Горьковского водохранилища

Сегодня трое мужчин вышли рыбачить на еще неокрепший лед водоема в п. Прибрежный. С собой у них был мотобуксировщик. Ледяная корка не выдержала нагрузки и начала трескаться. Техника оказалась в воде. Сами мужчины чудом не пострадали и смогли самостоятельно добраться до берега. А вот чтобы достать технику, специалистам пришлось потрудиться. Переодевшись в гидрокостюмы, водолазы Центрально-спасательной станции более получаса доставали ее из воды.После происшествия старший государственный инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области Сергей Веденков провел с незадачливыми рыбаками профилактическую беседу о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать в период ледостава.

По словам специалистов, сейчас лед на Костромском разливе очень неоднородный. Толщина в полоях достигает 8-10 см, в руслах рек - 3-6 см, много открытых участков воды. Поэтому выходить на него крайне опасно. Об этом предупреждают и выставленные запрещающие аншлаги. Кроме того, на данный момент действует распоряжение главы администрации Костромского района о запрете выхода на лед на всех водоемах, включая Костромской разлив Горьковского водохранилища.

Поэтому настоятельно рекомендуем всем жителям не выходить на неокрепший лед! Не подвергайте свою жизнь опасности!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 14:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости