Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 декабря 2021 года 14 пожаров в жилых помещениях ликвидировали огнеборцы за прошедшую неделю

На минувшей неделе в регионе зарегистрировано 14 пожаров в жилых помещениях, при которых, к сожалению, двое погибло и один пострадал. Кроме того, при пожарах в жилье 20 человек было эвакуировано. В основном причинами происшествий стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов и неосторожность при курении.

Так, например, 03 декабря в 15 часов 49 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме на трех собственников в городе Старый Оскол по улице Проточная. В результате пожара, в комнате, в первой части дома огонь повредил мебель и вещи на площади 10 метров квадратных, а также кровлю на площади 12 метров квадратных. К сожалению, на месте пожара был обнаружен погибший собственник 1984 года рождения. В комнате, второй части дома огонь повредил деревянное потолочное перекрытие на площади 20 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении. Пожар был оперативно ликвидирован в 16 часов 12 минут дежурными караулами пожарно-спасательных частей № 6 и № 7.

В этот же день, в 18 часов 31 минуту, произошел пожар в жилом доме мансардного типа в поселке Разумное-54 Белгородского района. Для ликвидации пожара незамедлительно был направлен дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. В результате случившегося огонь повредил кровлю и мансардный этаж по всей площади. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Пожар был ликвидирован в 19 часов 07 минут.

В 22 часа 07 минут в городе Шебекино произошло загорание в жилом доме. Безотлагательно к месту пожара выехали дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 12 и № 52. В результате пожара, в одной из комнат, огонь повредил пластиковую оконную раму на площади 1 метра квадратного, а также мебель и вещи на площади 3 метров квадратных. По предварительной версии, к пожару, мог привести поджог. Пожар был ликвидирован в 22 часа 17 минут.

04 декабря в 07 часов 59 минут на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Валуйки. Огонь повредил мебель и вещи на площади 5 метров квадратных гостиной комнаты. К сожалению, на месте пожара была обнаружена погибшая собственница дома 1955 года рождения. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 18. Пожар был ликвидирован в 08 часов 20 минут.

05 декабря в 02 часа 03 минуты поступило сообщение о пожаре в селе Репенка Красногвардейского района. Произошел пожар в частном жилом доме, в результате чего полностью выгорела кухня. К сожалению, в результате происшествия пострадала хозяйка дома 1958 года рождения, которую госпитализировали в ЦРБ. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар был ликвидирован в 02 часа 36 минут дежурным караулом пожарно-спасательной части № 27 и добровольной пожарной командой села Сорокино.

В 15 часов 25 минут в городе Короча произошел пожар в жилом доме, в результате чего, в кухни огонь повредил напольное покрытие на площади 1 метра квадратного. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 25.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 12:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости