Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 декабря 2021 года В торговом центре прошли учения: спасены четыре человека

В Курске прошли масштабные пожарно-тактические учения, участие в которых приняли пожарно-спасательные подразделения региона, сотрудники полиции, скорой медицинской помощи. Всего к тренировке привлекались 45 человек личного состава и 10 единиц техники.По замыслу учений, в торговом зале произошел пожар. Сработала пожарная сигнализация, началась эвакуация персонала и посетителей магазинов. Однако из-за огня и сильного задымления выйти из торгового центра не смогли четыре человека – они ждали помощи на втором и третьем этажах.

Спустя несколько минут к месту условного происшествия прибыли первые пожарно-спасательные подразделения, которые приступили к поиску и спасению людей. Звено газодымозащитной службы в одном из помещений обнаружили двух посетителей, их вывели на свежий воздух с помощью специальных устройств защиты органов дыхания. Еще двух людей эвакуировали с помощью автолестницы с третьего этажа.

- Данный центр является объектом с массовым пребыванием людей, поэтому при реагировании в первую очередь проводится разведка и поиск условных пострадавших, - говорит Эдуард Жмыхов, заместитель начальника пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС. –По прибытию пожарно-спасательных подразделений администрация объекта предоставила списки с численностью эвакуированных людей, а также довели точную информацию по людям, отрезанным от эвакуационных выходов. Это позволило оперативно провести поиск и спасение находящихся в помещениях центра людей.

Справиться с источником огня удалось достаточно оперативно – с условным пламенем справились за полчаса. Руководители оценили действия всех участников тренировки на оценку «хорошо».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости