Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

05 декабря 2021 года 5 декабря в России отмечают день добровольца

5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра). Соответствующий указ 27 ноября в 2017 году подписал Президент РФ Владимир Путин.

День добровольца (волонтера) в России отмечается ежегодно 5 декабря. Документ принят в соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН от 17 декабря 1985 года, в которой эта дата объявлена Международным днем добровольца во имя экономического и социального развития.

Добровольцы — это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, многочисленны и разнообразны. Вместе со спасателями и пожарными представители общественных организаций оказывают поддержку пострадавшему населению - организуют сбор и доставку гуманитарной помощи, помогают сотрудникам МЧС России в проведении аварийно-восстановительных работ и оказании адресной помощи населению.

В Ростовской области зарегистрированы около четырех с половиной тысяч добровольцев. Особенно актуальна их деятельность в отдаленных сельских районах, где добровольцы приступают к тушению еще до прибытия основных сил.

В текущем году потушено свыше двух тысяч пожаров с участием добровольцев.Сердечно поздравляем вас за такую необходимую деятельность и желаем успехов во всех ваших делах на благо граждан России!

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:05 08:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости