Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

04 декабря 2021 года «Пожарная безопасность — дело каждого! »

На открытом уроке сотрудники ПОО ООО ВДПО в МБОУ СОШ №37 г. Пензы ученикам 6-х,7-х классов рассказали о правилах поведения в различных экстремальных ситуациях, действиях в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации в быту и в образовательной организации.

Основная цель таких занятий – формирование и развитие у детей высоких морально-психологических качеств и, в первую очередь, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

В ходе встречи детям были разъяснены правила пожарной безопасности в быту, что огонь — это очень большая опасность! Чтобы избежать пожара, необходимо хорошо знать и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Сегодня как никогда раньше мы испытываем огромную тревогу за детей дома. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы самим оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы познакомить, научить к примеру пользоваться с огнетушителем.

Детям рассказали, кто такие пожарные и чем они занимаются. Выбор профессии для многих детей тоже сложная задача, решение о том, кем они хотят стать, когда вырастут. Пожаротушение является одним из самых сложных заданий в работе пожарного, и кроме человеческих ресурсов, оно требует специального оборудования. Ребятам были продемонстрированы костюмы, противогазы каски, топоры пилы, а также пожарная техника.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:04 10:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости