Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

03 декабря 2021 года Лучший инспектор ГИМС работает в Новгородской области

В этом году в конкурсе "Созвездие мужества" в номинации «Лучший государственный инспектор по маломерным судам» победил старший государственный инспектор по маломерным судам - руководитель инспекторского отделения по Старорусскому, Парфинскому и Поддорским районам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Новгородской области – Алексей Олегович Кондратьев.Жизнь нашего героя с самого детства была связана с водой. Вырос он на берегу реки Ловать в деревне Взвад Старорусского района. Подростком не раз совершал путешествия по реке, сплавляясь то на льдинах, то на самодельных плотах. В то время, конечно, не задумываясь об опасностях таких развлечений. С работой инспекторов ГИМС он познакомился именно в этот период. А когда повзрослел, то захотел посвятить себя делу спасения людей и предупреждению трагедий.

Работы у инспектора ГИМС хватает в любое время года. Это и надзор за маломерными судами, базами (сооружениями) для их стоянок, пляжей, контроль за соблюдением судоводителями и гражданами установленных правил и требований, регламентирующих порядок пользования маломерными судами, выявление нарушений различных нормативных правовых актов. А также профилактика.

- Всегда стараюсь довести до каждого человека, что вода ошибок не прощает! – рассказывает Алексей Олегович.

Алексей работает в центре Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Новгородской области уже 13 лет. Начал свою деятельность с должности инспектора. В январе 2020 года возглавил инспекторское отделение по Старорусскому, Парфинскому и Поддорскому районам центра ГИМС. И, как настоящий руководитель, считает, что победа в номинации «Лучший инспектор ГИМС» - это общая заслуга всего коллектива отделения.

За добросовестное исполнение своих служебных обязанностей неоднократно поощрялся руководством Главного управления МЧС России по Новгородской области.

Награжден медалью МЧС России «XXV лет МЧС России», медалью

МЧС России «За спасение погибающих на водах», почетной грамотой Северо - Западного регионального центра МЧС России, Благодарственным письмом председателя Новгородской областной Думы, памятной медалью

МЧС России «85 лет Гражданской обороне», нагрудным знаком МЧС России «Отличник ГИМС МЧС России».

Поздравляем Алексея Олеговича с заслуженной наградой!

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:03 14:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости