Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 ноября 2021 года Ученикам Черкасской школы рассказали о безопасности на водоемах во время ледостава

Для учеников Черкасской средней общеобразовательной школы Кромского района сотрудники МЧС России провели занятие, на котором рассказали о правилах поведения на водоемах в осенне-зимний период и способах оказания первой помощи пострадавшим.

Мероприятие проходило в рамках профилактической акции «Безопасный лед» и программы работы центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», который действует на базе школы. Занятия по правилам поведения на водоемах в зимний период проводятся для формирования у детей представления о безопасности на льду, раскрытия причин несчастных случаев на водных объектах, обучению действиям в случае опасности.

Особое внимание во время акции уделяется одной из самых активных и самых незащищенных категорий населения – детям, которые зачастую остаются без присмотра взрослых и организуют свой досуг самостоятельно. Зимой водоемы становятся местом притяжения школьников, поэтому так важно заблаговременно разъяснить им правила безопасности, предостеречь от опрометчивых поступков, от самостоятельного выхода на лед.

Сотрудники 25 пожарно-спасательной части рассказали ребятам об опасности, которую таит в себе тонкий лед в период его формирования, ведь выходить на тонкий лед категорически запрещено! Замерзшие водоемы – это не лучшие места для игр. Резвясь на льду, люди подвергают свою жизнь смертельной опасности. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах. Дети принимали активное участие в беседе, задавали много интересующих их вопросов. Кроме этого школьники узнали о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах

Затем на специальных тренажерах ученики школы потренировались в правилах оказания первой помощи и проведении сердечно-легочной реанимации.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости