Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 октября 2021 года Дознаватели МЧС России устанавливают причину трагического пожара в Верхневилюйском районе

Сегодня в 03:25 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в 2-х этажном многоквартирном жилом доме на ул. Ленина в с. Верхневилюйск Верхневилюйского района. Уже через три минуты к месту вызова прибыли огнеборцы.

На момент прибытия пожарного подразделения наблюдалось сильное задымление, открытый огонь в квартире. В ходе разведки звеном газодымозащитной службы были обнаружены один погибший и четверо пострадавших, в том числе 3 ребенка (2017, 2016 и 2012 г.р.). К сожалению, в результате пожара погиб молодой человек 1999 г.р., женщина 1990 г.р. скончалась, не приходя в сознание, трое детей находятся в больнице. В результате пожара огнем повреждена квартира на площади 12 кв.м.

На данный момент на месте пожара работают дознаватели МЧС России и сотрудники Следственного комитета. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На тушение привлекались 3 единицы пожарной техники и 15 человек личного состава Государственной противопожарной службы РС (Я).

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает! Соблюдайте требования пожарной безопасности, в отопительный сезон в разы увеличивается количество пожаров в жилье!

Не пользуйтесь неисправными электроприборами, имеющими повреждения или потерявшими защитные свойства изоляции. Во избежание перегрузок и перегрева электропроводки недопустимо включение нескольких электрических приборов большой мощности в одну розетку.

Тщательно проверяйте печи на трещины и своевременно ремонтируйте. Запрещается применять для розжига печей легковоспламеняющиеся жидкости, перекаливать печи, а также сушить дрова, одежду и другие горючие материалы на печах и возле них.

Спички и другие средства зажигания нужно хранить в недоступных для детей местах. Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, научите детей правильно ими пользоваться.

В случае, если вы стали очевидцем пожара, незамедлительно сообщайте об этом на телефон пожарно-спасательной службы «101» или «112»!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:29 03:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости