Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 октября 2021 года В Республике Коми проводятся профилактические мероприятия в области пожарной безопасности на крупных промышленных объектах

В настоящее время в городе Усинск добывается около 60 % нефти и 3 % газа от общего объёма добычи этих видов сырья в Республике Коми.

ОНД и ПР г.Усинска на основании плана проведения плановых контрольных (надзорных) мероприятий на очередной календарный год, формируемого контрольным (надзорным) органом и подлежащего согласованию с органами прокуратуры проводит плановое контрольное (надзорное) мероприятие в области пожарной безопасности АО «Транснефть-Север».

АО «Транснефть-Север» – это магистральные нефтепроводы «Уса – Ухта» и «Ухта – Ярославль».

Во время проверки проводится осмотр и более детальная проверка факторов и систем, исправность которых влияет на пожарную безопасность.

К ним относятся:

-возможность подъезда техники к объектам;

-системы оповещения о пожаре;

-пути эвакуации;

-системы тушения пожара;

-состояние автоматики для защиты от пожара и тд.

К результатам контрольного (надзорного) мероприятия относятся оценка соблюдения контролируемым лицом обязательных требований, создание условий для предупреждения нарушений обязательных требований и (или) прекращения их нарушений, восстановление нарушенного положения, направление уполномоченным органам или должностным лицам информации для рассмотрения вопроса о привлечении к ответственности и (или) применение контрольным (надзорным) органом мер. Так же сотрудники чрезвычайного ведомства провели профилактические визиты в отношении котельных ООО «Усинская Тепловая Компания», отнесённые к значительным категориям риска.

В ходе профилактического визита контролируемому лицу доведены:

- обязательные требования, предъявляемые к его деятельности и принадлежащему ему объекту надзора;

- соответствие объекта надзора критериям риска;

- основания и рекомендуемые способы снижения категории риска;

- а также виды, содержание и интенсивность контрольных мероприятий исходя из его отнесения к соответствующей категории риска.

В свою очередь, в городе Воркуте был проведен осмотр котельных Заполярной и Комсомольской шахт АО «Воркутауголь». В ходе мероприятия проверены системы противопожарной защиты, первичные средства пожаротушения, знания работников по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации. А также реализованы профилактические мероприятия, направленные на снижение риска причинения вреда (ущерба), в виде консультирования и информирования по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 14:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости