Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 октября 2021 года Инспекторы ГИМС проводят профилактическую работу по недопущению несчастных случаев на водных объектах

Ежедневно инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ленинградской области патрулируют водные объекты с целью предупреждения происшествий и обеспечения безопасности на акватории рек и озер региона. Высокая ответственность и профессиональный подход специалистов МЧС позволяет избежать инцидентов на воде.

Так инспекторы Волховского отделения ГИМС провели патрулирования акваторий Ладожского озера, реки Волхов, протоки Волховец и Новоладожского канала. В ходе рейда был выявлен нарушитель действующего законодательства.

Выявление правонарушителей неотъемлемая часть работы ГИМС, но не единственный способ предупреждения происшествий на воде.

На базе поисково-спасательного отряда города Шлиссельбург специалисты чрезвычайного ведомства встретились со школьниками, чтобы не только рассказать о о правилах безопасного поведения на водных объектах, но и продемонстрировать приемы спасения из воды. Отдельной частью программы стала демонстрация спасательных судов, аварийно-спасательных автомобилей и других видов спасательной техники.

С этой же целью Государственный инспектор по маломерным судам Всеволожского отделения ГИМС посетил Всеволожский центр образования. Где он провел занятие с учениками, посвященное правилам безопасного поведения на водоемах региона и вблизи от них.

По материалам Волховского, Всеволожского, Гатчинского, Кировского и Лужского отделений ГИМС.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 09:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости