Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 октября 2021 года Сотрудники ГИМС напомнили курганским школьникам правила поведения у водоёмов осенью во время занятия в бассейне

Холодная вода и первый тонкий лёд - главная опасность водоёмов в осенний период. Чтобы предупредить несчастные случаи и гибель детей на воде, в преддверии школьных каникул, сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Курганской области усилили профилактическую работу c подрастающим поколением.

Так, в городе Кургане в бассейне «Олимп» прошли традиционные практические занятия для учащихся школы-интерната № 60 города Кургана.

На инструктаже сотрудники ГИМС напомнили ребятам, чем опасен тонкий лёд, который с понижением температур начинает формироваться на водоёмах — он не выдерживает даже небольшой нагрузки и ломается без предупредительного треска.

В ходе занятия специалисты чрезвычайного ведомства на практике отработали с мальчишками и девчонками оказание первой помощи пострадавшим и использование спасательных средств.

В завершение занятия учащимся вручили тематические памятки. Сотрудники МЧС России уверены, что такие уроки помогут детям сформировать базовые навыки по основам безопасного поведения, а также уберегут их от несчастных случаев. Добавим, что профилактические занятия на тему безопасности на водоёмах в осенний период проводятся на территории всей Курганской области.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости