Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 октября 2021 года Профилактическая работа по обучению правилам поведения на водных объектах в осенне-зимний период продолжается

В осенне-зимний период инспектора напоминают детям правила безопасного поведения на водных объектах. Предупреждают о том, что лед очень опасен и кажется прочным только на вид, а нам самом деле может оказаться тонким, слабым и не выдержит тяжести человека, а тем более группы лиц.

На этой неделе государственные инспекторы по маломерным судам инспекторского отделения (г. Медвежьегорска) центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Карелия провели профилактическое занятие с ребятами в ГБУ СО РК «Центр помощи детям №6».

В ходе занятия специалисты напомнили ребятам о правилах поведения на водоемах в осенне-зимний период, продемонстрировали методы оказания помощи человеку, терпящему бедствие на воде.

Помимо теоретических знаний, дети получили некоторые практические навыки, например, как правильно надевать спасательный жилет, бросать круг и оказывать первую помощь пострадавшему.

Проведение подобных профилактических мероприятий направлено на формирование у ребят сознательного отношения к вопросам собственной безопасности, а также на снижение количества несчастных случаев и гибели детей на водных объектах области в осенне-зимний период.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:16 10:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости