Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 октября 2021 года Инспекторы ГИМС МЧС России разъясняют детям правила безопасности на водных объектах в осенне-зимний период

Инспекторы ГИМС МЧС России по Республике Карелия во всех муниципальных образованиях напоминают ребятам, что правила безопасного поведения у водоемов важно соблюдать в любое время года. Сотрудники ведомства поясняют школьникам, почему нельзя играть у рек и других водоемов, находиться там без присмотра взрослых.Государственные инспекторы инспекторского отделения (г. Сортавала) центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия, провели занятия с детьми младших классов СОШ №1 г. Сортавала по правилам поведения на водоемах в осенне-зимний период.Специалисты рассказали ребятам правила поведения на водоемах в период становления льда, о многочисленных опасностях, которые подстерегают людей, оказавшихся на льду. Так же были отработаны вопросы по действиям при провале и оказанию помощи провалившемуся под лед.

В конце встречи дети поблагодарили сотрудников ГИМС, и пообещали соблюдать правила безопасности, оберегать свои жизни и жизни окружающих.

Проведение профилактических мероприятий позволяет сформировать у ребят сознательное отношение к вопросам своей и общественной безопасности, правильно организовать свой отдых у водоемов, а также снизить количество несчастных случаев и гибели детей на водных объектах региона в осенне-зимний период.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112).

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 15:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости