Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 сентября 2021 года Рекомендации путешественникам от Главного управления МЧС России по Тверской области во Всемирный день туризма

Всемирный день туризма отмечается ежегодно 27 сентября. В России в 2021 году он проходит 39-й раз.

В Верхневолжье туристическое направлением занимает важное место в развитии региона, налаживаются международные связи. Туристы, приезжающие в область, получают новые эмоции и впечатления, созерцая невидимые в повседневной городской жизни естественные пейзажи.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращает особое внимание граждан на то, что туристическим группам следует за 10 дней до начала маршрута зарегистрироваться на сайте ведомства, дополнительно проинформировав администрацию, полицию, о том, куда вы направляетесь.

Уведомление о туристском мероприятии включает следующие сведения:

имя организатора или ответственного группы, проводника и список участников с номерами телефонов;

планируемые даты выхода на маршрут его завершения;

сроки информирования спасателей и способы связи;

полная информация о маршруте и средствах передвижения;

другая дополнительная информация (наличие в группе детей, присутствие медика и др.).

Благодаря информированию спасательных подразделений удается существенно сократить сроки реагирования сотрудников ведомства на любые возможные нештатные ситуации.

Контроль безопасности прохождения маршрутов, зарегистрированными туристами, осуществляется оперативным дежурным аварийно-спасательной службы Тверской области в круглосуточном режиме.

В Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области с начала летнего периода уже поступило свыше 50 заявок по туристическим маршрутам, регион посетили 1230 туристов, из которых 650 детей.

Во время похода специалист информационного обеспечения оперативной деятельности Центра управления в кризисных ситуациях ежесуточно выходит на телефонную связь с туристами для уточнения местонахождения группы и текущей обстановки. Если группа в течение суток не выходит на связь, то организуется проведение поисково-спасательных работ.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:27 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости