Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 сентября 2021 года В гости к сотрудникам специализированной пожарно-спасательной части города Твери пришли дети

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части всегда с удовольствием принимают у себя в гостях детей из различных общеобразовательных учреждений региона.В этот раз к спасателям пришли воспитанники из дома Радуги. Дети побывали в помещениях специализированной пожарно-спасательной части, посетили диспетчерскую, куда поступают сообщения о происшествиях и пожарах, ознакомились с бытом и трудовыми буднями спасателей. Ребята узнали о том, какие средства индивидуальной защиты органов дыхания используют пожарные для работы в дыму. Дети с большим любопытством рассматривали пожарные автомобили, пожарные рукава, стволы, насосы и другое оборудование – всё, что применяется огнеборцами для тушения пожаров.

Сотрудники ФПС ГПС МЧС России провели с воспитанниками беседу о требованиях пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара, показали пожарно-спасательное оборудование, спецтехнику, экипировку огнеборцев и рассказали о профессии пожарных и спасателей. Подрастающему поколению была представлена возможность испытать на себе всю тяжесть обмундирования огнеборца, примерив боевую одежду, а также посидеть за рулем квадроцикла.

Дети задавали много вопросов, которые их интересовали: «Как поступить в высшие учебные заведения МЧС России», «За какое время пожарный должен успеть надеть боевую одежду и выехать на пожар?» и другие. Во время экскурсии ребята узнали много полезной информации, у них остались только положительные эмоции от встречи со спасателями, с которыми они с удовольствием сфотографировались на память.

Ребята пообещали, что будут строго выполнять все требования безопасности и поблагодарили сотрудников специализированной пожарно-спасательной части за интересную и познавательную экскурсию.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости