Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 сентября 2021 года Три пожара ликвидировали огнеборцы за прошeдшие сутки

Несмотря на то, что сотрудники МЧС постоянно проводят профилактическую работу с населением, ежедневно на территории Белгородской области продолжают происходить пожары в жилых домах и надворных постройках.

Из оперативной сводки следует, что за минувшие сутки в регионе произошло 3 пожара.

Первый пожар произошел 23 сентября в 11 часов 11 минут. В единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в городе Белгород по проспекту Славы. В результате загорания в автомобиле «ВАЗ-2107» огонь повредил подкапотное пространство. Предполагаемая причина пожара - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. В 11 часов 19 минут пожар был ликвидирован дежурным караулом пожарно-спасательной части № 1.

Второй пожар случился в жилом доме в 17 часов 13 минут в селе Макешкино Новооскольского городского округа. В результате случившегося, в одной из комнат огнем повреждено потолочное перекрытие на площади 2 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. Дежурным караулом пожарно-спасательной части № 28 и добровольной пожарной командой «Николаевское» пожар был ликвидирован в 17 часов 32 минуты.

В 21 час 10 минут поступило сообщение о пожаре в городе Белгород по улице Промышленная. В этом случае огонь уничтожил строительный вагончик. Предполагаемая причина пожара - аварийный режим работы электросети. Пожар ликвидирован в 21 час 40 минут. Для ликвидации привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 4.

Кроме того, взрывотехниками поисково-спасательной службы Белгородской области было изъято и ликвидировано 7 боеприпасов времён Великой Отечественной войны.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости