Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 сентября 2021 года «Взрыв бытового газа в многоквартирном жилом доме» - тренировка прошла успешно!

С 22 по 23 сентября в городе Спасск-Рязанский прошло командно-штабное учение на тему: «Действия органов управления по управлению силами и средствами звена ТП РСЧС и ГО муниципального образования при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и приведения в готовность ГО муниципального образования».

По вводной – произошел условный взрыв бытового газа в многоквартирном жилом доме, после чего дежурный ЕДДС (единая дежурная диспетчерская служба) сообщил о случившемся всем экстренным службам и главе администрации муниципального образования.

После прибытия участников тренировки к дому, где условно произошел взрыв, каждый доложил о своих действиях при ликвидации чрезвычайной ситуации. Начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Сергей Андреев, которого назначили проверяющим учения, пообщался с личным составом экстренных служб, с диспетчерами ЕДДС и с исполняющей обязанности главы администрации муниципального образования – Спасский муниципальный район Рязанской области Валентиной Лопаткиной.

«Учение состоялось согласно Плану основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Рязанской области на 2021 год. Тренировка прошла успешно, все участники учения сработали слажено и четко», – отметил Сергей Андреев.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости