Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 сентября 2021 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области приняли участие в акции "Зеленая Россия"

С 4 по 25 сентября проходит Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», инициатором которого выступило Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия».

Акция «Зеленая Россия» — это призыв к тем, кому не все равно на родной край, кто бережно относится к природе, кто хочет отлично, а главное с пользой, провести время. В рамках этой акции проводятся субботники, высадка деревьев, с целью восстановления лесных массивов.Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области приняли участие высадке саженцев ели на площади 1,1 га вблизи деревни Козино Смоленского района. Ранее ели, произрастающие на этом участке были поражены насекомым и усохли, они начали представлять пожарную опасность. Чтобы этого не случилось, засохшие деревья были вырублены и на их месте высажены молодые ели. Инициатором мероприятия стал Департамент Смоленской области по лесному хозяйству. Помимо сотрудников МЧС России в восстановлении лесного массива приняли участие представители Смоленского лесничества, Лесопожарной службы Смоленской области, Администрации муниципального образования «Смоленский район» и неравнодушные граждане.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 11:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости