Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 сентября 2021 года Доказали знание теории и показали практические навыки

Всем хорошо известно, что передвигаться можно не только по суше, но и по воде и воздуху. Что касается второго случая, то прокатиться по водным просторам вполне доступно простому обывателю, но для этого нужно получить права на управление маломерными судами.

Несмотря на холодную погоду желающих получить права меньше не становится. Накануне в Смоленске состоялся экзамен. Сорок один человек сдавали теорию, отвечая на непростые вопросы, кусающие правил управления судном. Подготовка экзаменующихся была на высоком уровне, и почти все справились с первым этапом. К сожалению, двум кандидатам не удалось успешно сдать экзамен. У них будет еще одна попытка для сдачи и получения удостоверения.

Далее экзаменующиеся переместились на Ольшанские карьеры в Смоленском районе. В воздухе чувствовалось волнение, ведь всем предстояло показать практические навыки управления маломерным судном. Один за другим они рассекали водную гладь. По результатам все 39 человек успешно сдали вторую часть экзамена.

Напоминаем, что к прохождению экзаменов допускаются лица, достигшие 18-летнего возраста, признанные годными по состоянию здоровья к управлению этими судами.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости