Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 сентября 2021 года В регионе прошли более 250 учебных эвакуаций в школах

В регионе продолжаются тренировки по эвакуации в учебных заведениях в случае пожара. В рамках месячника пожарной безопасности сотрудниками отделов надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области уже проведено более 250 таких занятий.

На днях в тренировке приняли участие учащиеся и персонал школы №61 г. Курска. Главная задача - проверить правильность действий и знания сотрудников и воспитанников по эвакуации.

По легенде, возгорание произошло в одном из помещений школы. Дежурный включил пожарную сигнализацию и сообщил об условном ЧП в пожарную охрану. Сработала сирена, прошел сигнал «Учебная пожарная тревога». Из классов незамедлительно начали эвакуироваться ученики. Учителя и обслуживающий персонал указывали школьникам пути эвакуации, оперативно и без паники вывели их из школы. Более 1100 человек за 6 минут смогли организованно покинуть учебное заведение.

- За период каникул дети могли забыть правила поведения в случае пожара, поэтому, чтобы они вспомнили как себя вести в условиях чрезвычайной ситуации и знали, где расположены эвакуационные выходы и пути к ним, проводятся тренировки по эвакуации при пожаре, - поясняет инспектор ОНД и ПР по Центральному округу г. Курска УНД и ПР ГУ МЧС России по Курской области Николай Кесаев.

После того, как все учащиеся были построены на площадке, учителя доложили директору о численности эвакуированных. По оценке специалистов госпожнадзора, тренировку и действия персонала, ответственного за эвакуацию можно оценить на «отлично», дети вышли быстро, организованно, без паники, используя все имеющиеся в здании запасные выходы.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости