Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 сентября 2021 года В посёлке Ракитное огнеборцы помогли котёнку, застрявшему на дереве возле местной администрации

На очередную просьбу о помощи братьям нашим меньшим откликнулись огнеборцы в Ракитянском районе. В этот раз, для спасательной операции котенка понадобилось применение трёхколесной лестницы.

Вчера, 15 сентября в Единую дежурно-диспетчерскую службу Ракитянского района в 13 часов 02 минуты поступил звонок от работника администрации посёлка Ракитное. Государственный служащий объяснил, что дикий котёнок забрался на растущую возле администрации ель, высотой около трёх метров, громко мяукает и не может спуститься самостоятельно.

Учитывая то, что в этот момент помощь людям не требовалась, огнеборцы откликнулись на просьбу о помощи. На место происшествия выехал дежурный караул пожарно-спасательной части № 33. При помощи трехколесной лестницы пожарный поднялся к животному, но увидев мужчину, котенок испугался и забрался еще выше. В итоге огнеборец аккуратно снял животное почти с макушки ели.

После успешной операции по спасению маленького друга, пожарные отпустили котёнка и он убежал восвояси. Работники администрации отметили, что этот котёнок у них частый гость, поэтому присмотр за животным ведётся ежедневно.

Стоит учитывать, что спасение животных является непростым делом: иной раз нельзя предугадать, как испуганное животное может повести себя в нестандартной для него ситуации.

В случае происшествия, звоните по телефону Службы спасения «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8(4722)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 13:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости