Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

05 августа 2021 года Проект «Добровольцы – первые помощники в борьбе с пожарами» готовится к своей реализации

Общественно полезный проект направлен на совершенствование защиты от пожаров самых отдалённых уголков нашей области. В рамках проекта будет создано два новых подразделения добровольной пожарной охраны, проведено дооснащение действующих более 160 подразделений пожарно-техническим вооружением, запасными частями и горюче-смазочными материалами для пожарной и приспособленной техники.

В качестве агитации и профилактики «Добровольная пожарная команда Новгородской области» распространит среди населения области информационные материалы по пожарной безопасности, с целью предотвращения несчастных случаев и привлечения новых добровольцев в свои ряды. В рамках проекта до конца 2021 года планируется охватить более 17000 человек на территории всех муниципальных районов области и г. Великий Новгород.

Деятельность добровольных пожарных имеет свою ценность. Именно благодаря их своевременному реагированию в сельской местности удается не допускать в большинстве случаев распространения пожаров и минимизировать ущерб от огня.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 11:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости