Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 августа 2021 года Эту экскурсию ждали с нетерпением

Сотни дошкольников и школьников в этом году посетили пожарные части округа. В ходе экскурсий каждый из них знакомился с жизнью пожарных, их боевой техникой и специальным оборудованием.

На этой неделе 30 воспитанников детского оздоровительного лагеря стали гостями Белоярской пожарно-спасательной части. Пожарное депо в один миг наполнилось веселым гулом ребячьих голосов. Любознательные ребята сразу же подбежали к боевым машинам. Юным гостям сотрудники учреждения разрешили подняться в высокие красные автомобили и ощутить себя на мгновение настоящими огнеборцами. Можно было и «повертеть рулём», и «понажимать различные кнопочки», и «…даже включить сирену».

В учебном классе ребята рассмотрели макет пожарного насоса, разобрали вместе с пожарным, что такое гидроэлеватор, для чего он нужен и как работает. Позже детвора направилась в спортивный зал, где им показали как можно использовать штурмовую лестницу. И для детей и для педагогов было открытием, что существуют лестницы, при помощи, которых есть возможность подняться на любой этаж.

«Очень часто экскурсии проводятся в период нашего дежурства, наверное, поэтому нам легко и просто найти общий язык с ребятами любого возраста. Радует, что дети проявляют активный интерес, особенно девчонки, а уж от желающих посидеть в пожарном автомобиле вообще нет отбоя, - говорит пожарный Артем Якунин. - Я надеюсь, что всем присутствующим было интересно, а главное, что проводимые нами мероприятия помогут избежать несчастных случаев в быту».

В завершении встречи воспитанники поблагодарили огнеборцев за познавательный рассказ и обещали соблюдать правила пожарной безопасности. Экскурсией остались довольны и дети, которые узнали много интересного, и пожарные, которые зарядились от ребят положительными эмоциями.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 08:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости