Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 августа 2021 года С начала пожароопасного сезона в Югре ликвидировано 266 лесных пожаров

На сегодняшний день в Югре нет действующих природных пожаров. С начала пожароопасного сезона ликвидировано 266 лесных пожаров на общей площади более 16 тысяч гектар. Причинами этих пожаров стали как человеческий фактор, так и природные явления, грозы. В прошлом году за аналогичный период было зарегистрировано 387 природных пожара на площади более 136 тысяч га.

Гидрологическая обстановка также характеризуется как стабильная. На реках происходит естественный подъем уровней воды в пределах нормальных значений. На реке Обь на гидропостах в районе Нижневартовска, пос. Белогорье (Ханты-Мансийский район) и с. Сытымино (Сургутский район) и на Иртыше на гидропостах п.Горноправдинск, п.Сибирский и Ханты-Мансийска ежесуточные колебания воды составляют от -20 до -10 сантиметров. Подтоплений населенных пунктов не зафиксировано. Наибольшему риску подвержен Нижневартовский район, в зону возможного подтопления, согласно реестру населенных пунктов могут попасть 1117 земельных участков и столько же жилых зданий.

Мониторинг уровней воды и возникновения термоточек на территории округа осуществляется ежесуточно. Все превентивные противопаводковые мероприятия и мероприятия по подготовке к летнему пожароопасному сезону были выполнены в полном объеме, готовность спасательных служб проверена.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 08:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости