Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 августа 2021 года Пожарные и спасатели продолжают ликвидировать последствия непогоды

Пожарные 1 СПСЧ г. Курска и спасатели АСС региона сегодня продолжили работы по опиловке деревьев, которые упали в результате атмосферного фронта 2 августа. В этот день в области наблюдались сильные дожди с грозами и порывами ветра.Больше всего случаев падения деревьев на проезжую часть, придомовые территории было зарегистрировано в областном центре.

В ликвидации последствий происшествий принимали участие пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Курской области, Аварийно-спасательной службы Курской области, аварийно-спасательного формирования г. Курска. В общей сложности в этих работах были задействованы порядка 50 человек и 17 единиц техники.

Сегодня также поступили сообщения от администраций округов города об оказании помощи в уборке и опиловке. На улице Черняховского, недалеко от гимназии №25, упали сразу несколько больших деревьев, пострадал личный транспорт жильцов и остекление балконов. Работы на этом участке проводили спасатели 1 специализированной пожарно-спасательной части и Аварийно-спасательной службы.

Напомним, 2 августа во время разгула стихии в службу спасения г. Курска поступило более 100 сообщений о поваленных деревьях. Стоит отметить, что сотрудники спасательного ведомства привлекаются для ликвидации последствий подобных происшествий исключительно в том случае, когда существует реальная угроза жизни и здоровью людей. К примеру, упавшее дерево перекрыло проезжую часть дороги, преградив движение транспортным средствам, или задело линии электропередач, есть вероятность падения аварийных деревьев на жилые строения. В остальных случаях ликвидировать последствия должны органы местного самоуправления, управляющие кампании, ТСЖ. Если дерево упало на территории, принадлежащей частному лицу, то он и должен заняться его распиловкой.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости